03.11.2018 21:05

Комплексный подход к оценке продовольственной самообеспеченности региона

Комплексный подход к оценке продовольственной самообеспеченности региона

Смайлик на коровке смайлики картинки

Данная работа посвящена разработке концептуального подхода совершенствования производства молока в Ивановской области. В статье проводится определение состояния конкурентной среды на рынке услуг сырого молока Ивановской области.

Молочное скотоводство занимает одно из основных мест в продовольственном подкомплексе страны. Значение этой отрасли определяется, в первую очередь, необходимостью обеспечения населения молочными продуктами, а также высокой долей ее в производстве валовой продукции, что во многом влияет на экономику сельского хозяйства.

Производство молока является одной из важнейших отраслей агропромышленного комплекса. Молоко и молочная продукция служат источниками полноценных белков, жиров, молочного сахара, а также разнообразных минеральных веществ, витаминов, ферментов. Молоко легко усваивается организмом человека. Оно может использоваться как в натуральном виде (цельное молоко), так и в виде разнообразной продукции.

Молочное производство без преувеличения можно назвать одним из трех китов, на котором держится продовольственная безопасность страны. Поэтому прослеживаемый сегодня в стране спад молочного производства, которое наряду с хлебом и мясом составляет основу продуктовой корзины населения, требует от государства оперативного реагирования.

Для совершенствования комплексной оценки самообеспеченности Ивановской области продукцией молочного скотоводства автором предлагается концептуальный подход совершенствования производства молока (на примере Ивановского региона), включающий в себя 3 этапа с конкретными моделями и методами их реализации.

Жильцова О.Е.
Корова с бабочкой на хвосте подмигивает смайлики картинки


Комплексный подход к оценке продовольственной самообеспеченности региона

Опубликовано 03.11.2018 21:05 | Просмотров: 456 | Блог » RSS