21.01.2019 23:15

Мониторинг безопасности сетевых представлений организации

Мониторинг безопасности сетевых представлений организации

Изначально интернет разрабатывался, как средство обмена данными между различными научными центрами, и мало кто уделял внимание доступности и простоте его технологий. Только лишь в последние годы этот величайший конгломерат сложнейших решений все больше стал "обрастать" инструментарием более высокого уровня, который позволил людям, не обладающим глубокими специальными знаниями в области информационных технологий, эффективно осуществлять самую разнообразную деятельность в Интернете.

Данное веяние затронуло и бизнес-среду, поскольку без электронного представления в сети Интернет компании будет сложней взаимодействовать с потенциальными потребителями. Для этого и существует всевозможные сайты-представительства владельцев бизнеса.

Трудно обойти вопрос, связанный с безопасностью и надежностью данного ресурса получения прибыли.

С недавних пор (2000 г) появились такие системы, при помощи которых можно создавать и управлять содержимым сайта. Такие системы получили название Content management system, но чаще всего используют аббревиатуру CMS.

В данной работе за основу взята такая система управления контентом как Битрикс, поскольку является абсолютным лидером на российском рынке.

Произведен сравнительный анализ Битрикс с другими CMS, и выявлены самые лучшие с точки зрения безопасности. А также поднят вопрос целесообразности их применения.

Актуальность исследуемой проблемы обусловлена тем, что в наше время сайт превращается в удобный бизнес-инструмент, которым легко могут пользоваться непосредственно контент-менеджеры и другие сотрудники компаний. Но этот инструмент должен быть максимально безопасен и доступен.

Ермакова Н.Е.

Мониторинг безопасности сетевых представлений организации

Опубликовано 21.01.2019 23:15 | Просмотров: 415 | Блог » RSS