13.05.2018 14:05

Как преодолеть старость? Витамин D замедляет старение

Как преодолеть старость? Витамин D замедляет старение

Двое пожилых людей на скамеечке, рядом лежит пес смайлики картинки

Пожилой человек сталкивается с массой проблем. Чаще всего эти проблемы связаны со здоровьем. В пожилом возрасте нас подстерегают такие неприятные заболевания как инфаркт сердца, инсульт, раковые опухоли, сахарный диабет 2-го типа, аутоиммунные заболевания, проблемы с сердечной недостаточностью, и пугающая всех деменция. Быстрое развитие науки должно способствовать открытию новых лекарств от старости. К огромной радости не все лекарства необходимо открывать. Есть уже доказавшие свою активность средства, которые мы пока не умеем правильно применять и не знаем ничего об их важности для нашего организма. что бы узнать побольше об этих средствах рекомендуем посетить сайт: остановить старение человека.

Одним из таких средств является витамин D. Думаю, что в ближайшее время он станет самым главным лекарством для людей пенсионного возраста. Почему? Научные исследования последнего времени доказали, что витамин D способен продлевать жизнь человека. Подробнее читайте в статье "Витамин D тормозит старение человека". Если в детстве ребенок получал недостаточное количество витамина D, то в зрелом возрасте у такого человека больше вероятность сердечно сосудистых заболеваний, а в пожилом – раковых.

Исследования, проводимые учеными многих стран мира в последние годы, доказали, что высокое содержание витамина D позволяет людям жить долше, а низкое содержание – приводит к старению со всеми его последствиями в виде старческих болезней. Это означает, что витамин D тормозит процессы старения в организме человека и продлевает период его жизни. Почему это происходит?
1. Клетки нашего организма постоянно делятся. С каждым делением клеток наши теломеры укорачиваются. С их сокращением длина теломеров исчертывается и человек умирает. В результате получается, что продолжительность нашей жизни ограничена длиной теломеров. Витамин D хорош тем, что он увеличивает длину теломеров, продляя нам жизнь.
2. Витамин D тормозит развитие в пожилом возрасте «старческих» заболеваний, о которых мы уже упомянули выше. А ведь именно эти заболевания: сердечно-сосудистые, раковые и т. д. сейчас являются самыми опасными, приводящими к смерти в пожилом возрасте. Витамин D на 60 % снижает риск развития рака, восстанавливает иммунитет, что помогает бороться с аутоиммунными заболеваниями.
3. Многие из нас прекрасно понимают, что за длительный период времени у многих организм загрязнен. Мы стремимся «чиститься», но самое лучшее – применять витамин D. Он стимулирует аутофагию – очищение организма от внутриклеточного мусора. Внутриклеточный мусор поедается и переваривается особыми органеллами клеток.
4. Старение мозга, такие болезни как деменция (старческое слабоумие), болезнь Альцгеймера, Паркинсона ускоряются при нехватке витамина D. Их можно избежать, правильно принимая данное средство.

Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует принимать витамин D в дозе 400 – 600 МЕ для торможения процесса старения. Источники витамина D: солнечные ванны – загар, рыбий жир, витамины в аптечном варианте (наиболее популярен Аквадетрим).
Рекомендуем так же изучить программу антистарения для отличного здоровья.

Под щебетанье птиц смайлики картинки


Как преодолеть старость? Витамин D замедляет старение

Опубликовано 13.05.2018 14:05 | Просмотров: 1250 | Блог » RSS